Часто задаваемые вопросы

в:Я не опытный в ролевых играх. Что это такое?
о:Ролевая игра-форумная игра. С помощью сообщений на форуме вы сами пишите историю своего персонажа, описываете взаимодействия между окружающими вас игроками и ролевого мира (в данном случаи мира Наруто).
Ролевая игра—(англ. Role-playing game) — игра развлекательного назначения, участники которой действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своего персонажа и внутренней логикой среды действия вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Действия участников игры считаются успешными или нет в соответствии с принятыми правилами. Таким образом, сам процесс игры представляет собой моделирование группой людей той или иной ситуации. Каждый из них ведёт себя, как хочет, играя за своего персонажа. (Если это канон, следует учитывать особенности персонажа, его характер и особенности среды)

в:Откуда начать играть?
о:после регистрации и принятия вашей анкеты вы отнесёте себя к какой либо деревни или группе персонажей:Коноха, Суна, Ото, Кири, Аме или организация Акацуки, в зависимости от этого будет ваше отношение к миру и другим игрокам. Члены организация Акацуки, к примеру, не могут свободно путешествовать по Конохе или Суне и т.п.
Однако у них есть свои дома и логова или можно просто их создать.

в:Кто такие каноны и неканоны
о:Канон–персонаж, который имеет определенное место в аниме и манге. Например: Наруто, Саске, Какаши, Орочимару и т.д. и .т.п. Неканон – персонаж, не имеющий отношения к данному аниме или манге. Такой персонаж может быть взят с другого аниме, при этом, характеристика, которого должна полностью совпадать с жанром аниме, по которому проходит ролевая игра. Так же, персонаж может быть выдуманным, с помощью вашей же фантазии.

в:Можно выкладывать информацию?
о:Можно, не обязательно быть модератором, вы можете делиться информацией со всеми участниками

в:Как изменить персонажа?
о:Для этого свяжитесь с администрацией через лс или ICQ

в:Что делать, если за мной закреплена должность и роль, а я буду отсутствовать на форуме более недели?
о:Просто напишите об этом в специальную тему

в:Скажите, как я понимаю, реклама где попало запрещена?
о:Вы правы, для этого есть специальная тема, за рекламу в непредназначенных для этого местах выноситься предупреждение, за 5 предупреждений в бан

в:А что делать, если роль, которую я очень хочу занята?
о:Свяжитесь с администрацией, возможно у вас есть шанс получить её, в конце концов, администраторы могут поменять ваш логин

в:Я новенький, скажите пожалуйста, куда подавать свою анкету?
о:В раздел новые анкты.(создавайте там тему)

в:Аааааа!!! Караул!!! Я так долго писал свою анкету, её приняли, а когда я зашел, чтобы снова ей полюбоваться, она исчезла!!! Что делать?!!!
о:Она просто перенесена в раздел принятые анкеты

в:Я давно уже создал свою анкету, однако, решил её немного подправить. Это возможно?
о:Конечно, никто не запрещает вам её дополнять или править, нужно лишь потом написать, что исправили её

в:А кто такой ГМ?
о:Гейм мастер (ГМ)-гейм мастер. Он следит за правильность исполнения правил, касающихся ролевой. Он имеет право вмешаться в сюжет. В общем, он ответственный за ролевую игру. Это, конечно, дает различные преимущества, но это еще и обязанности. Не стоит об этом забывать.

в:А как им стать?
о:Их назначают, нужно лишь попросить у администраторов

в:Я не всё понял или не нашёл вопрос, интересовавший меня, что делать???
о:напишите в тему вопросы и мы постараемся ответить на него